Professionals
Artists
Press & photographers
Volunteers
nl
en
Program 2023
Practical
Shopping basket
Shopping basket
Menu
Program 2023
Practical
Professionals
Artists
Press & photographers
Volunteers
Shopping basket
nl
en
Program 2023
Full program
Thu 26 Oct
Fri 27 Oct
Sat 28 Oct
Sun 29 Oct
Mon 30 Oct
Tue 31 Oct
Wed 01 Nov
Thu 02 Nov
Program 2023
Program 2023
Daily schedule
Hourly schedule
Alexander Vantournhout / not standing
Foreshadow
Dommelhof (Neerpelt)
Amoukanama / Anthony Weiss
FA
C-mine (Genk)
Be Flat
LIVING
City of Borgloon
Cie Alta Gama
Mentir lo Mínimo
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Le Doux Supplice
En attendant le grand soir
CC Palethe (Overpelt)
Cie Modo Grosso / Alexis Rouvre
Tout / Rien
CCHA (Hasselt)
Cie NDE / Nicanor De Elia
El Dorado
Dommelhof (Neerpelt)
Cie NDE / Nicanor De Elia
Juventud
CCHA (Hasselt)
Circumstances / Piet Van Dycke
GLORIOUS BODIES
Dommelhof (Neerpelt)
Circus Ronaldo
Da Capo
Dommelhof (Neerpelt)
Cirkanto
Solita
Dommelhof (Neerpelt)
Cirque Pardi
Low Cost Paradise
Scoutsrally (Neerpelt)
Collectif Malunés / Vincent Bruyninckx & Vejde Grind
H O M A N
CC Palethe (Overpelt)
De Machienerie
Papageno
Dommelhof (Neerpelt)
De Wenkbrauwerij
Matitafoon (open studio)
Dommelhof (Neerpelt)
Galapiat Cirque / Sébastien Wojdan
B L A N C
Dommelhof (Neerpelt)
Geert Belpaeme
Please (don’t) let me be (mis)understood
Dommelhof (Neerpelt)
Grensgeval
KORROL
Dommelhof (Neerpelt)
Juglair
Dicklove
Hubertus theatre (Neerpelt)
Júlia Campistany / La Campistany
Peluda
Dommelhof (Neerpelt)
KLUB GIRKO
Human Time Tree Time
Dommelhof (Neerpelt)
La Bande à Tyrex
Dommelhof (Neerpelt)
Side-Show
Permit, oh permit my soul to rebel
Dommelhof (Neerpelt)
Side-Show
Portraits
Dommelhof (Neerpelt)
Sinking Sideways
Cécile
CC De Adelberg (Lommel)
Stefanie Claes / Lucinda Ra
Mia Kermis
Dommelhof (Neerpelt)
Sur Mesure / On Stage Events
S.O.L.O. (Situations of Ones Life’s Obsessions)
CC De Velinx (Tongeren)
Tumbleweed
Dehors est blanc
Dommelhof (Neerpelt)
Un Loup pour l’Homme
Dans l'espace
Dommelhof (Neerpelt)
& More
Side-Show
Permit, oh permit my soul to rebel
Dommelhof (Neerpelt)
Side-Show
Permit, oh permit my soul to rebel
Dommelhof (Neerpelt)
Cie NDE / Nicanor De Elia
El Dorado
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Berthold
Dommelhof (Neerpelt)
Circus Ronaldo
Da Capo
Dommelhof (Neerpelt)
Alexander Vantournhout / not standing
Foreshadow
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: Fanfaar Fatal
Dommelhof (Neerpelt)
Cie NDE / Nicanor De Elia
El Dorado
Dommelhof (Neerpelt)
Be Flat
LIVING
City of Borgloon
De Wenkbrauwerij
Matitafoon (open studio)
Dommelhof (Neerpelt)
Grensgeval
KORROL
Dommelhof (Neerpelt)
Circolito Mechelen
XIZO
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Quel cirque!
Philippe Cornet
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: La balade des êtres libres
Nicholas Gayraud
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: TaRMaK
Annabel Verbeke
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Alta Gama
Mentir lo Mínimo
Dommelhof (Neerpelt)
Circus in Beweging Leuven
Double Bill: Movolt & Paraplu
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Berthold
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Circomex
Amadeo Alvarado
Dommelhof (Neerpelt)
Cirque Pardi
Low Cost Paradise
Scoutsrally (Neerpelt)
Cie NDE / Nicanor De Elia
Juventud
CCHA (Hasselt)
Circus Ronaldo
Da Capo
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Le Doux Supplice
En attendant le grand soir
CC Palethe (Overpelt)
Alexander Vantournhout / not standing
Foreshadow
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: Schelpenman
Dommelhof (Neerpelt)
KLUB GIRKO
Human Time Tree Time
Dommelhof (Neerpelt)
Be Flat
LIVING
City of Borgloon
De Wenkbrauwerij
Matitafoon (open studio)
Dommelhof (Neerpelt)
Salto Tienen
PALLET
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Quel cirque!
Philippe Cornet
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Modo Grosso / Alexis Rouvre
Tout / Rien
CCHA (Hasselt)
Cirque Pardi
Low Cost Paradise
Scoutsrally (Neerpelt)
DOCU: La balade des êtres libres
Nicholas Gayraud
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Le Doux Supplice
En attendant le grand soir
CC Palethe (Overpelt)
DOCU: TaRMaK
Annabel Verbeke
Dommelhof (Neerpelt)
CANCELLED: Circusplaneet Gent
CUBELICIOUS
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Berthold
Dommelhof (Neerpelt)
Circolito Mechelen
XIZO
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Circomex
Amadeo Alvarado
Dommelhof (Neerpelt)
Cie Alta Gama
Mentir lo Mínimo
Dommelhof (Neerpelt)
Circumstances / Piet Van Dycke
GLORIOUS BODIES
Dommelhof (Neerpelt)
Circus Ronaldo
Da Capo
Dommelhof (Neerpelt)
Sinking Sideways
Cécile
CC De Adelberg (Lommel)
Geert Belpaeme
Please (don’t) let me be (mis)understood
Dommelhof (Neerpelt)
Júlia Campistany / La Campistany
Peluda
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: Brik Tu-Tok
Dommelhof (Neerpelt)
Cirkanto
Solita
Dommelhof (Neerpelt)
KLUB GIRKO
Human Time Tree Time
Dommelhof (Neerpelt)
Júlia Campistany / La Campistany
Peluda
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Quel cirque!
Philippe Cornet
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: Dalès (Un Loup pour l'Homme-band)
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: La balade des êtres libres
Nicholas Gayraud
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: TaRMaK
Annabel Verbeke
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Frutzenprutser
DOCU: Circomex
Amadeo Alvarado
Dommelhof (Neerpelt)
Cirque Pardi
Low Cost Paradise
Scoutsrally (Neerpelt)
Circus Ronaldo
Da Capo
Dommelhof (Neerpelt)
Sur Mesure / On Stage Events
S.O.L.O. (Situations of Ones Life’s Obsessions)
CC De Velinx (Tongeren)
Tumbleweed
Dehors est blanc
Dommelhof (Neerpelt)
Cirkanto
Solita
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Quel cirque!
Philippe Cornet
Dommelhof (Neerpelt)
Bruut
Vacht
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: La balade des êtres libres
Nicholas Gayraud
Dommelhof (Neerpelt)
De Machienerie
Papageno
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: TaRMaK
Annabel Verbeke
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Frutzenprutser
DOCU: Circomex
Amadeo Alvarado
Dommelhof (Neerpelt)
Side-Show
Portraits
Dommelhof (Neerpelt)
Juglair
Dicklove
Hubertus theatre (Neerpelt)
Collectif Malunés / Vincent Bruyninckx & Vejde Grind
H O M A N
CC Palethe (Overpelt)
Galapiat Cirque / Sébastien Wojdan
B L A N C
Dommelhof (Neerpelt)
Un Loup pour l’Homme
Dans l'espace
Dommelhof (Neerpelt)
Tumbleweed
Dehors est blanc
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: Spoink
Jam.Shenanigans
Shenanigans
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: Quel cirque!
Philippe Cornet
Dommelhof (Neerpelt)
La Bande à Tyrex
Dommelhof (Neerpelt)
Side-Show
Portraits
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: La balade des êtres libres
Nicholas Gayraud
Dommelhof (Neerpelt)
De Machienerie
Papageno
Dommelhof (Neerpelt)
Stefanie Claes / Lucinda Ra
Mia Kermis
Dommelhof (Neerpelt)
DOCU: TaRMaK
Annabel Verbeke
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: DJ Frutzenprutser
DOCU: Circomex
Amadeo Alvarado
Dommelhof (Neerpelt)
Juglair
Dicklove
Hubertus theatre (Neerpelt)
Amoukanama / Anthony Weiss
FA
C-mine (Genk)
Galapiat Cirque / Sébastien Wojdan
B L A N C
Dommelhof (Neerpelt)
Un Loup pour l’Homme
Dans l'espace
Dommelhof (Neerpelt)
MUSIC: La Bande à Tyrex-band
Un Loup pour l’Homme
Dans l'espace
Dommelhof (Neerpelt)